Envie esta página a um amigo!

sexta-feira, 25 de dezembro de 2015

0

Desafio Pilha de Livros





Livros mencionados em Inglês:
- Madame Bovary - http://www.bookdepository.com/Madame-Bovary/9781853260780/?a_aid=RF
- The Illuminator (Brenda Rickman Vantrease) - http://www.bookdepository.com/The-Illuminator/9780312331924/?a_aid=RF
- The Professor (Charlotte Bronte) - http://www.bookdepository.com/The-Professor-Dr-Keith-Carabine-Charlotte-Bronte-Dr-Sally-Minogue/9781853262081/?a_aid=RF
- The Karamazov Brothers (Fyodor Dostoyevsky) - http://www.bookdepository.com/The-Karamazov-Brothers-Dr-Keith-Carabine-Fyodor-Dostoyevsky--D-P-Briggs-Constance-Garnett/9781840221862/?a_aid=RF
- The Leopard (Giuseppe Tomasi di Lampedusa) - http://www.bookdepository.com/The-Leopard/9780099512158/?a_aid=RF
- The Gambler (Fyodor Dostoyevsky) - http://www.bookdepository.com/The-Gambler-Fyodor-Dostoyevsky/9781907523410/?a_aid=RF
- Dewey's Nine Lives (Vicky Miron) - http://www.bookdepository.com/Deweys-Nine-Lives-Vicki-Myron/9781847378576/?a_aid=RF
- The Gargoyle (Andrew Davidson) - http://www.bookdepository.com/The-Gargoyle/9781847671691/?a_aid=RF
- Descartes' Error : Emotion, Reason and the Human Brain (António Damásio) -http://www.bookdepository.com/Descartes--Error/9780099501640/?a_aid=RF
- Seriously... I'm Kidding (Ellen DeGeneres) - http://www.bookdepository.com/Seriously----I-m-Kidding/9781455547784/?a_aid=RF

Livros mencionados em português:
- Jane Eyre (Charlotte Brontë) - http://www.wook.pt/ficha/jane-eyre/a/id/14529579
- A Filha do Barão (Célia Correia Loureiro) - http://www.wook.pt/ficha/a-filha-do-barao/a/id/15422847
- No Meu Peito Não Cabem Pássaros (Nuno Camarneiro) - http://www.wook.pt/ficha/no-meu-peito-nao-cabem-passaros/a/id/10952321
- Filipa de Lencastre (Isabel Stilwell) - http://www.wook.pt/ficha/filipa-de-lencastre/a/id/198329
- O Iluminador (Brenda Rickman Vantrease) - http://www.fnac.pt/O-Iluminador-Brenda-Rickman-Vantrease/a103785
- Marquesa de Alorna (Maria João Lopo de Carvalho) - http://www.wook.pt/ficha/marquesa-de-alorna/a/id/11449681
- Os Irmãos Karamázov (Fiódor Dostoiévski) - http://www.wook.pt/ficha/os-irmaos-karamazov/a/id/14117548
- A Vingança das Vagas (José Teles Lacerda) - http://www.wook.pt/ficha/a-vinganca-das-vagas/a/id/14304363
- A Siciliana (Sveva Casati Modignani) - http://www.wook.pt/ficha/a-siciliana/a/id/10691771
- O Leopardo (Giuseppe Tomasi di Lampedusa) - http://www.wook.pt/ficha/o-leopardo/a/id/15677371
- O jogador - (Fyodor Dostoyevsky) - http://www.wook.pt/ficha/o-jogador/a/id/46924
- As Nove Vidas de Dewey (Vicky Miron) - http://www.wook.pt/ficha/as-nove-vidas-de-dewey/a/id/10015942
- A Gárgula (Andrew Davidson) - http://www.wook.pt/ficha/a-gargula/a/id/1421578
- Os Pioneiros (Luísa Beltrão) - http://www.wook.pt/ficha/os-pioneiros/a/id/46172
- O Erro de Descartes (António Damásio) - http://www.wook.pt/ficha/o-erro-de-descartes/a/id/11236606
- Nunca me Esqueças (Lesley Pearse) - http://www.wook.pt/ficha/nunca-me-esquecas/a/id/225459
- Os Ratoneiros (William Faulkner) - http://www.wook.pt/ficha/os-ratoneiros/a/id/220183
- O Elefante Evapora-se (Haruki Murakami) - http://www.wook.pt/ficha/o-elefante-evapora-se/a/id/7419555
- Um Conto de Duas Cidades (Charles Dickens) - http://www.wook.pt/ficha/um-conto-de-duas-cidades/a/id/9573779
- Um Sonho do Tio (das Crónicas de Mordássov) (Fiódor Dostoiévski) - http://www.wook.pt/ficha/um-sonho-do-tio-das-cronicas-de-mordassov-/a/id/11236717.
- A Trilogia da Neblina (Carlos Ruiz Zafón) - http://www.wook.pt/ficha/a-trilogia-da-neblina/a/id/16992494
- Confundir a Cidade com o Mar (Richard Zimler) - http://www.wook.pt/ficha/confundir-a-cidade-com-o-mar/a/id/219255
- A Tia Marquesa (Simonetta Agnelo) - http://www.wook.pt/ficha/a-tia-marquesa/a/id/179017
- A Paixão de Senna (Rui Pelejão) - http://www.wook.pt/ficha/a-paixao-de-senna/a/id/15677379
- A Lucidez do Amor (Tânia Ganho) - http://www.wook.pt/ficha/a-lucidez-do-amor/a/id/2159683
- Ilha Teresa (Richard Zimler) - http://www.wook.pt/ficha/ilha-teresa/a/id/10918108
- O duplo (Fyodor Dostoyevsky) - http://www.wook.pt/ficha/o-duplo/a/id/45376
- Cuba Libre (Tânia Ganho) - http://www.wook.pt/ficha/cuba-libre/a/id/196170
- Mizé - Antes Galdéria do que Normal e Remediada (Ricardo Adolfo) - http://www.wook.pt/ficha/mize-antes-galderia-do-que-normal-e-remediada/a/id/5424286
- O Livro Inacabado de Dickens (Matthew Pearl) - http://www.wook.pt/ficha/o-livro-inacabado-de-dickens/a/id/7504608

♥ ♥ SIGAM O FLAMES! ♥ ♥ 

♥ BLOGUE - http://www.flamesmr.blogspot.com

♥ FACEBOOK - https://www.facebook.com/FLAMESmr

♥ INSTAGRAM - http://instagram.com/flames_mr

♥ GOODREADS  - http://www.goodreads.com/user/show/19759752-flames-mariana-oliveira-roberta-frontini

♥ SPOTIFY - https://open.spotify.com/user/11134298554

♥ YOUTUBE - https://www.youtube.com/user/FLAMESmr

♥♥ e-mail us ♥♥ flamesmr@gmail.com

Partilha no Facebook, Twitter ou Google Buzz:
Partilha no teu Facebook Partilha no teu Twitter Pubblica noGoogle Buzz

0 Opiniões:

Enviar um comentário

Obrigada por ter passado pelo nosso Blog e por comentar! A equipa do FLAMES agradece ;)

Ocorreu um erro neste dispositivo

1%

1%